简体  繁体  Russian
推荐给朋友 | 联系我们 | 加入收藏

首页   

协会介绍   

俄罗斯油画   

商务项目   

留学咨询   

俄罗斯风情   

中俄贸易   

日常服务   

网站导航   
热门排行
最新排行
推荐排行
新闻标题: 普京的新年讲话及译文
发布时间: 2006年5月30日 閲读次数:4218 新闻来源:华人协会
Дорогие друзья!
Прошел еще один год. И в эти минуты все мы вспоминаем о том, что считаем для себя самым главным. Так или иначе подводим символический итог прожитого. Итоги года подводит и вся страна. В эту новогоднюю ночь я благодарю вас за все. За все, что было достигнуто нами в уходящем году. Ведь то, что ждет нас впереди, зависит от того, что уже сделано. У каждого из нас этот год сложился по-разному. Но сейчас, не забывая о прошлом, мы думаем, конечно, о будущем. И поэтому прежде всего хочу пожелать вам исполнения желаний. Чтобы исполнилось и получилось все, что вы наметили, загадали, задумали. Пусть осуществятся все ваши добрые начинания, планы и замыслы. Пусть в новом году каждый будет успешным в делах. Ведь именно из них складывается наша общая жизнь, складывается судьба страны, судьба России. Пусть будут здоровы наши родители и дети. Пусть будет мир и достаток в каждом доме. Я поздравляю все вас с Новым годом! Тех, кто встречает его с семьей и друзьями. И тех, кто в новогоднюю ночь находится вдали от родного дома. Мы на пороге третьего года третьего тысячелетия. И Россия - страна с тысячелетней историей - достойно встречает свое будущее. У нас есть старая добрая традиция - в новогодний праздник дарить друг другу подарки. Давайте сегодня подарим нашим близким самое ценное, самое дорогое - тепло, внимание и любовь.
С Новым годом вас, дорогие друзья, с новым счастьем.

亲爱的朋友们!
又是一年过去了。在这个辞旧迎新的时刻,我们大家都在回忆一年中对自己来说最重要的事,都在象征性地给自己过去的一年作这样或那样的总结。全国的人都在给自己作总结。在这新年的夜晚,我感谢你们所做的一切。为我们在过去的一年中所取得的一切成绩而感谢你们。要知道,我们已取得的一切成绩决定了未来等待着我们的是什么。对我们每个人来说,旧的一年都是不同的。但是此刻,我们不应忘记过去,当然,我们还要思考未来。因此,首先我想祝你们万事如意。祝你们完成所有的打算、计划。祝你们所有美好的愿望、计划和想法都能实现。祝每个人在新的一年中事业有成。因为正是它们构成了我们共同的生活、国家的命运,乃至俄罗斯的命运。祝我们的父母和孩子身体健康。祝每个家庭都和睦富裕。我祝大家新年快乐!祝与家人和朋友们一起欢度新年的人们新年快乐。也祝那些在新年的夜晚远离亲人的人们新年快乐。我们现在已站在2003年的门槛上了。俄罗斯—有千年历史的国家充满信心地迎接自己的未来。我们有一个古老的好传统—在新年互赠礼物。今天让我们送给自己的亲人最重要、最宝贵的礼物—温暖和关爱。亲爱的朋友们,祝你们新年快乐,祝你们幸福。
[ 发表评论] [加入收藏] [推荐给朋友] [打印] [关闭]  [论坛讨论]
当前评分:0
Bad  1 2 3 4 5  Good
..........................................................................................................................................................................................................................................................
协会介绍 | 俄罗斯油画 | 商务项目 | 留学咨询 | 俄罗斯风情 | 贸易信息 | 日常服务 | 网站导航 | 友情链接
COPYRIGHT(C) 2004 俄罗斯圣彼得堡华人协会 版权所有
俄罗斯圣彼得堡市塔林街7栋A座6H 102622
电话:+86 13439175060 ,+86 1057782670,+7 9161052484 电话/传真:+86(10)57782670
电子邮件: trade@china-russia.org , caspw@139.com

京ICP备05021730 , 京公网安备 110115000003