简体  繁体  Russian
推荐给朋友 | 联系我们 | 加入收藏

首页   

协会介绍   

俄罗斯油画   

商务项目   

留学咨询   

俄罗斯风情   

中俄贸易   

日常服务   

网站导航   
热门排行
最新排行
推荐排行
新闻标题: Встреча У Банго с иностранными гостями
发布时间: 2008年8月19日 閲读次数:4731
Пекин, 18 августа -- Председатель ПК ВСНП У Банго встретился сегодня в Доме народных собраний с иностранными гостями, прибывшими в Пекин для посещения Олимпийских соревнований.

На встрече с председателем Скупщины /парламент/ Черногории Ранко Кривокапичем, У Банго сказал, что мы последовательно выступаем за то, что все страны -- большие или малые, богатые или бедные, сильные и слабые, являются равноправными членами международного сообщества. Китайская сторона придает важное значение развитию с Черногорией долгосрочных, стабильных и всесторонних отношений дружбы и сотрудничества, готова вместе с нею укреплять дружественные связи в различных областях, в том числе в законодательной, расширять деловое сотрудничество в торгово-экономической и содействовать совместному развитию.

Р. Кривокапич, в свою очередь сказал, что Скупщина Черногории готова к укреплению связей и сотрудничества с ВСНП и приданию нового толчка развитию двусторонних отношений. Он вновь подтвердил, что Черногория твердо привержена политике одного Китая.

На встрече со спикером Национальной ассамблеи Алжира Абделазизом Зиари, У Банго отметил, что успешное проведение Пекинской Олимпиады является столетней мечтой китайского народа. Теперь Игры идут успешно. Мы продолжим выполнять серьезные обещания перед международным сообществом и непременно сможем организовать торжественное спортивное мероприятие со спецификой и на высоком уровне. Он заявил, что китайская сторона готова использовать шанс 50-летия установления китайско-алжирских дипломатических отношений для содействия углублению политической дружбы между двумя странами, наращивания взаимовыгодного сотрудничества и стимулирования непрерывного продвижения стратегического сотрудничества между двумя странами.

Зиари, в свою очередь, сказал, что тщательная подготовка к Пекинской Олимпиаде и хорошие услуги на ней произвели на него глубокое впечатление. Он отметил, что парламент Алжира готов к укреплению дружественных отношений с ВСНП и содействию деловому сотрудничеству в различных областях.

На встрече с председателем палаты представителей Японии Ехэем Коно У Банго констатировал, что в мае председатель Ху Цзиньтао совершил успешный визит в Японию, в ходе которого было всестороннее спланировано развитие китайско-японских отношений и создана новая ситуация в китайско-японских стратегических взаимовыгодных отношениях. Двусторонние отношения встали на новый исторический отправной пункт, им открылись важные шансы развития в направлении к более широкому пространству. ВСНП готово к дальнейшему укреплению сотрудничества с палатой представителей Японии, в полной мере выявлять роль механизма регулярных обменов, всесторонне претворить в жизнь договоренности, достигнутые руководителями двух стран, и содействовать достижению новых сдвигов в китайско-японских стратегических взаимовыгодных отношениях.

Он поблагодарил правительство, парламент и народ Японии за поддержку Пекинской Олимпиады и пожелал отличных результатов японским спортсменам.

Ехэй Коно, в свою очередь, сказал, что различные круги общественности Японии уделяют внимание Пекинской Олимпиаде и поддерживают ее. Палата представителей, по его словам, будет играть более активную роль в углублении дружбы между народами двух стран, в содействии всестороннему развитию двусторонних отношений.
[ 发表评论] [加入收藏] [推荐给朋友] [打印] [关闭]  [论坛讨论]
当前评分:0
Bad  1 2 3 4 5  Good
..........................................................................................................................................................................................................................................................
协会介绍 | 俄罗斯油画 | 商务项目 | 留学咨询 | 俄罗斯风情 | 贸易信息 | 日常服务 | 网站导航 | 友情链接
COPYRIGHT(C) 2004 俄罗斯圣彼得堡华人协会 版权所有
俄罗斯圣彼得堡市塔林街7栋A座6H 102622
电话:+86 13439175060 ,+86 1057782670,+7 9161052484 电话/传真:+86(10)57782670
电子邮件: trade@china-russia.org , caspw@139.com

京ICP备05021730 , 京公网安备 110115000003