简体  繁体  Russian
推荐给朋友 | 联系我们 | 加入收藏

首页   

协会介绍   

俄罗斯油画   

商务项目   

留学咨询   

俄罗斯风情   

中俄贸易   

日常服务   

网站导航   
热门排行
最新排行
推荐排行
新闻标题: Северо-восточный сельскохозяйственный университет
发布时间: 2008年8月10日 閲读次数:2082
Северо-восточный сельскохозяйственный университет (СВСХУ) входит в число самых известных вузов нашей страны, имеющих прочную репутацию и свои традиции. Он был создан в 1948 г. в г. Харбине. За более чем полувековой период университет вырос в один из важнейших вузов провинции Хейлунцзян, вошёл в число ведущих китайских вузов.

Основной функцией университета является обучение студентов, подготовка специалистов, а для повышения научного потенциала вуза ведётся также большая работа с аспирантами. В настоящее время в университете проводится научная работа в 6 отраслях: агрономической, инженерной, экономической, естественнонаучной, гуманитарной и юридической. В университете созданы 17 институтов, утверждены 2 дисциплины государственного уровня, 2 дисциплины уровня Министерства сельского хозяйства, 18 дисциплин провинциального уровня, 4 пункта для открытой исследовательской работы обладателей высшей докторской степени, 4 докторские дисциплины первой категории, 11 докторских дисциплин второй категории, 27 аспирантских дисциплин и 29 студенческих специальностей. В университете создана Государственная база по изучению фундаментальных наук и созданию крепкого штата преподавателей биологических дисциплин. В университете функционируют все уровни системы обучения: докторантура, аспирантура, магистратура, бакалавриат, профессиональное обучение, современное дистанционное обучение, обучение иностранцев и обучение взрослых без отрыва от работы. В общей сложности в университете обучается 14651 человек, в том числе 569 аспирантов, 10227 студентов, 420 студентов по дистанционному обучению, 65 иностранных студентов, 3370 человек по программе обучения взрослых без отрыва от работы. За историю своего существования университет выпустил более 31000 специалистов.

Университет располагает мощным преподавательским составом - в общей сложности 679 человек, в том числе 1 академик инженерных наук, 112 профессоров, 167 доцентов, 61 обладатель докторской степени.
Университет уделяет равное внимание научной и учебной работе. Были созданы в общей сложности 14 научных и учебных центров и лабораторий, в том числе центр НИИ СОЯ, центр НИИ науки о жизни и биотехнологии, открыта ключевая лаборатория Министерства сельского хозяйства. Среди разработанных научных технологий 182 награждены премиями государственного и провинциального уровня, в том числе 24 награждены Госпремией естественных, наук и премией за изобретения и научно-технический прогресс. 3 награждены премией за выдающиеся успехи в преподавательской работе. Университет 4 года подряд получал специальные премии губернатора провинции Хэйлунцзян и премии за эффективность научных разработок, трижды получал премии за вклад в подъём •экономики провинции. Университету присвоено звание передового научно-образовательного коллектива. Университет публикует внутри страны и за рубежом периодические научные издания «Вестник СВСХУ» и его английскую редакцию «Journal of NEAU», «Картофель Китая» и «Обзор кормов».

Университет уделяет большое внимание развитию системы общественного обслуживания. В библиотеке имеется 600 тыс. экземпляров книг, создан современный электронный читальный зал с мультимедиа, информационный центр библиотеки располагает системой индексации на CD-ROM трёх крупнейших в мире банков данных по сельскому хозяйству и является пунктом индексации на CD-ROM китайских периодических научных журналов первого класса. В 1995 г. в университете построена компьютерная сеть, которая подсоединена к сети CERNET и INTERNET. Университет первым в провинции открыл сеть широкого диапазона. На основе всего этого Министерство просвещения Китая утвердило проект университета по открытию и развитию современного дистанционного обучения .
[ 发表评论] [加入收藏] [推荐给朋友] [打印] [关闭]  [论坛讨论]
当前评分:0
Bad  1 2 3 4 5  Good
..........................................................................................................................................................................................................................................................
协会介绍 | 俄罗斯油画 | 商务项目 | 留学咨询 | 俄罗斯风情 | 贸易信息 | 日常服务 | 网站导航 | 友情链接
COPYRIGHT(C) 2004 俄罗斯圣彼得堡华人协会 版权所有
俄罗斯圣彼得堡市塔林街7栋A座6H 102622
电话:+86 13439175060 ,+86 1057782670,+7 9161052484 电话/传真:+86(10)57782670
电子邮件: trade@china-russia.org , caspw@139.com

京ICP备05021730 , 京公网安备 110115000003